Режим работы:
пн - чт 9:00 – 17:00
пт 9:00 – 16:00
Город:

Чермянский пр., 7

Региональные рабочие

 Данная статья посвящена широкой теме – увеличение мощностей производства, за счет увеличения количества рабочих и увеличения рабочего времени. Каждая растущая организация, в особенности производитель, рано или поздно сталкивается с потребностью в дополнительной рабочей силе. Основные требования, которые предъявляет завод к найму нового персонала следующие: отличные профессиональные навыки для требуемой вакансии, минимально возможные затраты на заработную плату,  максимальное увеличение рабочего времени для новых сотрудников.

 Последние два пункта – заработная плата и увеличение рабочего времени с 8-ми часов до 12, и даже до 16 за смену, возможно удовлетворить с помощью привлечения рабочей силы из дружественных стран СНГ. Приезжих малоквалифицированных рабочих необходимо обучать, часто несколько месяцев. После получения профессиональных навыков, приезжие рабочие могут потребовать повышения заработных плат или уйти работать на более высокооплачиваемую работу в другую организацию и даже к конкуренту.

 На производство металлоконструкций можно взять местное население. Люди, проживающие в регионе расположения завода часто имеют высокую квалификацию, а заработная плата сравнима с региональной и обычно превышает зарплату гастробайтеров. Третье требование – увеличение часов работы в смену на постоянной основе, добиться от местного населения довольно сложно и это повлечет дополнительные требования увеличения оплаты труда.

 Наиболее полно на все три требования любого механического завода, отвечают рабочие – приезжие из регионов, нашей необъятной Родины. Профессиональное образование в России систематизировано и поэтому не важно где располагается производстве и где осваивал специальность слесарь-сборщик. Проведя анализ заработных плат в регионах, можно выбрать те, где рабочие получают меньше на 20-30%, чем Ваши сотрудники. люди из регионов набираются для работы вахтовым методом, т.е. возможно увеличивать продолжительность рабочей смены до уровня приезжих из СНГ.

 Перед гастробайтерами у региональных рабочих есть еще одно важное преимущество – гражданство РФ. При устройстве в фирму Российских граждан, организации нет необходимости оформлять разрешения на работу, отчитываться перед ФМС.

 ООО «Раменский механический завод» желает процветания всем своим партнерам, и мы надеемся, что наши статьи помогут Вам выбирать правильные направления в бизнесе и пользоваться существующими возможностями в более полном объеме.

Если у Вас возникли вопросы мы ответим Вам в течение пяти минут







РАЗВИВАЯ НАШЕ ПРЕДПРИЯТИЕ, МЫ ОТДАЕМ ДАНЬ ВЕЛИКОМУ ПРОШЛОМУ, ПРОДОЛЖАЕМ НАШИ ТРАДИЦИИ И СОЗДАЕМ СВОЕ БУДУЩЕЕ.

2021 © Раменский Механический Завод

Все права защищены.
Полное или частичное копирование материалов запрещено.
Без обратной ссылки на первоисточник.
info@rammeh.ru
+7(977)599-11-54
режим работы:
пн - чт 9:00 – 17:00
пт 9:00 – 16:00
140108, М.О.,
г. Раменское,
ул. Михалевича, д. 49